Покраска бампера

Вопросы, касающиеся проблем, возникающих в процессе ремонта; обмен опытом; маленькие хитрости

Модератор: Олег

Покраска бампера

Сообщение Ferre » 16 июл 2009, 05:04

У меня после покраски бампера отваливается краска, делаю так, матирую матирующей пастой, праймер, грунт и покраска,
что посоветуете?
Ferre
Наблюдатель

Re: Покраска бампера

Сообщение dikmarov » 16 июл 2009, 07:26

Может попробовать барьерное покрытие сначала?
С уважением,
Илья Дикмаров
dikmarov
Постоянный участник

Сообщение Gubkova » 16 июл 2009, 09:06

Независимо от производителя бампера ( или любой пластиковой детали ) даже на очень солидных сервисах распространена практика "пропаривания". Это усиленная сушка чистого пластика - иногда в 2-3 раза при 50-60 гр. При производстве пластиковых деталях на поверхность прессформы наносят отделительный состав, имеющий жировую основу. Пластики по своей плотности и пластичности выпускают разные, и те из них, которые имеют большую пористость ( на глаз это определить трудно ), способны впитывать большое количество отделительного состава. Спустя некоторое время после правильной подготовки пластика ( с использованием праймера ) и окраски, можно видеть отслоения грунта-краски. Причиной тому - медленное испарение-конденсат того самого заводского состава и нарушение адгезии.
В случае покраски пластиковой детали, японского производства, производители Рока гарантируют отличный результат без просушки.
В последнее время участились случаи подрыва-сморщивания наносимых материалов при контакте с чистым пластиком. Это вызвано повышенной пластичностью пластика и рекомендуется после праймера использовать покрытие-изолятор, Seal coat.
Gubkova
Участник

Сообщение Философ » 17 июл 2009, 05:12

У моих маляров, тоже отслаивалась краска с бамперов и решеток. Я порекомендовал им 029-0122 SEAL COTE и об этой проблеме я больше не слышал. Грубо говоря, SEAL COTE изолирует друг от друга два несовместимых покрытия при этом повышая адгезию, вроде двухстороннего скотча на который клеют молдинги.
Философ
Участник

Сообщение Gubkova » 23 июл 2009, 11:38

Основная функция изолятора - изолировать несовместимые покрытия. Повышения адгезии при использовании праймера ( а изолятор в некоторой степени - праймер ) возможно, если материал содержит долю растворосодержащих веществ. Seal coat нейтрален, растворов не содержит и чистое нанесение его на пластик ( без праймера по пластику ) отсутствия отслоения не гарантирует.
Gubkova
Участник

Сообщение dikmarov » 24 июл 2009, 02:13

Принесли мне тут бампер из стеклопласта, но покрыт черным составом (может антигравием) привезен с японии и говорят три недели с ним возимся, а ничего сделать не можем - подрывает. Праймером проходили, грунтами проходили чем уже только не проходили - все подрывает либо облазиет. Я говорю: -ну должен быть выход, так не бывает (он красит кансаем, цвет - 1С0). Говорю где подрывает крась суше, а он мне говорит -кансай нельзя суше, я решил попробовать, берет он 100гр с подбором и приносит я пробовал пятно раздуть - не получается, суше наносишь метал торчит во все стороны, говорю вези ROCK, он привозит, пытался перекрыть эти пятна -не получается, короче замыл всё и перекрасил на сухую ROCKом и всё нормально, после праймера соответственно!
С уважением,
Илья Дикмаров
dikmarov
Постоянный участник

Сообщение Ferre » 04 авг 2009, 12:22

бампер китайский, барьерное покрытие пробовал, не помогло
Ferre
Наблюдатель

Сообщение Вячеслав » 05 авг 2009, 02:27

С китайским бампером вообще всё плохо. :cry:
Барьерное покрытие не панацея.
Вам придется его *Пропаривать*.
Вячеслав
Сотрудник Звезда-Эм

Сообщение dikmarov » 05 авг 2009, 02:35

Тогда, как говорила выше Ира необходимо "пропарить" бампер, а после этого создать небольшую риску бумагой Р240 или Р320 и обработать праймером, после нанесения праймера дать просохнуть минут 10~15 и можно наносить другие ЛКМ.
С уважением,
Илья Дикмаров
dikmarov
Постоянный участник

Сообщение Zamotaev » 11 авг 2009, 01:47

Всегда получалось лучше, если после пропарки, шлифования, нанесения праймера, загрунтовать двухкомпонентным грунтом и хорошо высушить, потом шлифовать и красить ....
Let's ROCK)))
ROCK THE PAINT !!!)))
Zamotaev
Сотрудник Звезда-Эм

Сообщение termex » 17 авг 2009, 14:01

Была проблема, то что от солнца краска взбучивалась на бампере. Пользовались только барьеркой.
termex
Новичок

Сообщение rediska » 30 мар 2010, 23:13

купил на свою девятку евро-ручки, хочу покрасить в цвет кузова. купил грунт, балончик краски, лак и теперь задался таким вопросом: а стоит ли ручки красить из балончика, не облетят ли они? некоторые говорят, что лучше на сервис их скинуть и там из пистолета покрасить. вы что посоветуете? не хотелось бы остаться с обшарпаными ручками...
rediska

Сообщение Zamotaev » 01 апр 2010, 07:16

Если ручки - голый пластик, то обязательна шлифовка, затем применение праймера, затем можно сразу окрашивать.
Если уже окрашены - то готовить и красить.
Разницы нет - баллончик или пистолет. Главное соблюдение технологии нанесения и гарантии производителя. В сервисе Вам, конечно же, такую гарантию дадут.
Купить материалы для качественной покраски Вы можете в ближайшей к Вам точке Rock Paint.
Let's ROCK)))
ROCK THE PAINT !!!)))
Zamotaev
Сотрудник Звезда-Эм

Сообщение termex » 15 май 2010, 18:02

столкнулся с субаровским бамперок,пластмас на нем структурный, как покрасить такое чудо в переход ,если центыр бампера пошпаклюван ,а края отличные для переход? или нолько весь красить(стык в стык)к кузову
termex
Новичок

Сообщение Zamotaev » 17 май 2010, 01:34

Красить целиком. Т.к. надо пользоваться усилителем адгезии ... При точечном ремонте возникнут нарушения таковой в зоне перехода!
Let's ROCK)))
ROCK THE PAINT !!!)))
Zamotaev
Сотрудник Звезда-Эм

Сообщение Dady » 22 май 2010, 05:36

Новые бампера прошкуриваю серым скотч брайтом,покрываю усилителем адгезии для пластика далее основа и лак.Жалоб не было.
Dady
Наблюдатель

Сообщение Вячеслав » 25 сен 2017, 05:54

kurasov1965O писал(а):Всем привет. Хочу покрасить бампера в цвет кузова с завода шли не под покраску.
Многие не советуют говорят, что по облазят
Что посоветуете? Кто нибудь красил?и как они себя потом ведут ?

Как уже писали ранее, при использовании грунта по пластику и правильной подготовке , ничего не отваливается.
Вячеслав
Сотрудник Звезда-Эм

Покраска бампера

Сообщение VickusiaK » 22 май 2018, 21:53

не крась - любая покраска на полгода, даже при бережном обращении. проверено 100. и цена тоже от 2 тыс до 15 - одно Г. максимум на 2 месяца дольше держиться, затем трескается и вскрывается.
VickusiaK

Вернуться в Покраска, ремонт