Покрасить хамелеоном мотоцикл.

Вопросы, касающиеся проблем, возникающих в процессе ремонта; обмен опытом; маленькие хитрости

Модератор: Олег

Покрасить хамелеоном мотоцикл.

Сообщение Moto_laff » 23 апр 2009, 09:04

Привет всем! Хотелось бы попросить у спецов совета. Хочу покарсить мотоцикл хамелеоном.

"Первые меняющие цвет автомобили уже появились на улицах американских городов. Во время движения у пешеходов создается иллюзия, что к перекрестку подъезжал желтый автомобиль, потом он становился зеленым, а прочь умчался уже черный. Как говорят специалисты, такой эффект хамелеона создается за счет специальной покраски в несколько слоев с добавлением металлика. Эта технология была разработана много лет назад, но только сейчас она находит массовое применение."

Как бы это все выглядело, и какой цвет переливки был бы намного красивее? И надо ли большой опыт, что бы уметь красить хамелеоном?
Moto_laff

Re: Покрасить в хамелеоном мотоцикл.

Сообщение Зозуля Евгений » 23 апр 2009, 10:39

Покрасить можно. Ничего сложного нет - по сути это обычная 3х-слойная эмаль. Т.е.подложка (максимальный эффект будет при черной подложке), затем слой перламутровой краски (которая и даёт эффект), и лак.
Сообщите в каком городе находитесь и вам скажут, куда обратиться за краской.
Цена покраски не намного вырастет..стоимость работ выше на порядок, чем разница в цене обычной краски и хамелеона.
Там, где вы будете покупать краску, вам предложат несколько видов хамелеонов - сможете выбрать.
Но на мотоцикле эффект хамелеона не очень заметен - там лишь щитки и бак.. Так что может имеет смысл выделиться как-то иначе. Есть очень яркие насыщенные цвета, есть очень крупное зерно..

Из особенностей покраски могу отметить лишь факт, что эти хамелеонистые цвета немного склонны к яблочности, чего обычно на Rock'е не наблюдается.
Зозуля Евгений
Наблюдатель

Сообщение Moto_laff » 23 апр 2009, 11:24

Очень хотелось бы увидеть хамелеон Rock Paint'a в действие, на реально покрашенных авто или мото.
Я слышал, что бы добиться крупного зерна надо в краску добавлять лак?
Moto_laff

Сообщение Зозуля Евгений » 24 апр 2009, 09:10

увидеть покрашенные автомобили можно во Владивостоке (сам только 3 таких покрасил) и в Киеве (я сейчас тут) - это только о тех машинах, что я точно знаю.
а вот образцы есть наверное везде, где подбирают RP
так что посмотреть и получить представление можно без проблем.

а на счет зерна - не нужно ничего добавлять в лак, нужно использовать просто крупное зерно )))
оно настолько крупное, что лака придетсмя наносить больше нормы

есть такие пигменты, как Crystal Silver и Cosmic Flake - просто крупный металлик и то же самое, но разноцветное.
Отлично смотрится на солнце, но на светлых машиных при отсутствии солнца - выглядит как мусор...т.е. когда на солнце не сияет...поэтому я бы рекомендовал использовать их лишь с темными или моноцветными насыщенными цветами (ярко-синий, например)

вообще, есть каталог эксклюзивных цветов RP - попроситепоказать его продавца Рока в вашем городе
Зозуля Евгений
Наблюдатель

Re: Покрасить хамелеоном мотоцикл.

Сообщение Stas » 31 янв 2011, 06:02

подскажите пожалуйста как лучше приготовить такую краску, пропорции, с чем смешивать например если взять хамелеон 051-4473 Rock Croma Magenta Gold!
какие уже готовые рецепты или еще что нибудь, любую информацию! Включая фотки!
взарание спасибо!
Stas
Наблюдатель

Сообщение dikmarov » 31 янв 2011, 06:37

viewtopic.php?f=15&t=2245
Можете здесь посмотреть!
В Лабораториях, есть в веерах выкрасы на NISSAN G30, LX0, LV4; TOYOTA 773, 3R2!!!
С уважением,
Илья Дикмаров
dikmarov
Постоянный участник

Покрасить хамелеоном мотоцикл

Сообщение natorSor » 22 май 2017, 01:51

купил ветровики боковые и задний хочу покрасить под цвет машиныкварц как это можно сделать самому?
natorSor

Сообщение natorSor » 23 май 2017, 01:26

купил ветровики боковые и задний хочу покрасить под цвет машиныкварц как это можно сделать самому?
natorSor

Сообщение XRumerTest » 21 сен 2017, 08:06

Подскажите где можно качественно литье покрасить? и примерно если кто красил что по деньгам, 16 катки.
XRumerTest

Сообщение Вячеслав » 25 сен 2017, 05:33

Добрый день.
Город какой?
Вячеслав
Сотрудник Звезда-Эм

Сообщение Kristina_Bel » 26 июл 2018, 04:46

Покрасить лаком невозможно, так как лак сам по себе прозрачный.
У нас мутных и желтых лаков в системе RP нет.
Если я правильно понимаю, то требуется термостойкая краска, которая будет покрываться лаком? Или просто хотите в лак добавить чёрного пигмента, его немного затонировать и залачить?
И что значит ободрали с сцепления краску?  Диск сцепления хотите покрасить? (https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D ... NE5dqud1HM: )
Какая температура будет на окрашиваемых плоскостях и деталях? Если до 100градусов, то возможно нанесение нашей базы и лака на поверхность, если выше, то мы бы рекомендовали использовать высокотемпературные краски, в RP таких нет (рабочий диапазон ГТЦ(главного тормозного цилиндра) – от 15 до 150градусов (лето), диск сцепления может нагреваться в процессе работы до 200-300градусов).
Kristina_Bel
Наблюдатель

Вернуться в Покраска, ремонт