Расход краски

Вопросы, касающиеся проблем, возникающих в процессе ремонта; обмен опытом; маленькие хитрости

Модератор: Олег

Расход краски

Сообщение termex » 07 май 2009, 04:09

Уважаемые мастера!
А подскажите про расход краски. Прочитал что на полный покрас авто 3-4 кг,а если по детально. Или это уже складывается опытным путем? Буду Вам очень благодарен.
termex
Новичок

Re: Расход краски

Сообщение Александров » 07 май 2009, 13:54

По поводу расхода материала могу сказать, что он зависит от ряда причин таких как; используемый при покраске пистолет, манера нанесения( у каждого маляра она разная) ,условия покраски, движение потока воздуха в камере. Так же зависит от цвета и укрывистости самой базы, используемого типа разбавителя,температуры. Поэтому точную цифру расхода на деталь или на полный облив дать не могу,но по опыту работы с материалами Rock Paint 3-4-х кг. готовой смеси(разведенной на 100% разбавителем) достаточно для полной окраски автомобиля.
Александров
Наблюдатель

Сообщение vvm » 06 сен 2009, 15:20

3-х, 4-х кг разведёной краски Rock Paint хватит на две машины!
vvm

Сообщение Gubkova » 07 сен 2009, 09:56

Расход материалов во-многом зависит от опытности маляра. Мягкое ведение пистолетом, соответствующее растояние до поверхности, рекомендуемые настройки факела пистолета - в комплексе не позволят маляру потратить очень большое количество материала. Исключение составляет сильная неукрывистость базы, большие внутренние пространства кузова ( и бампера в т.ч. ), а также пистолет, не способный работать или преобразовывать в меньшее давление ( сильный воздушный поток непроизвольно требует увеличения расстояния и скорости, что значительно снижает количество переносимой краски ).
Gubkova
Участник

Сообщение Zamotaev » 21 сен 2009, 02:48

Крыло/дверь - 150-200г. неразбавленной базы + 200г. лака
Капот/большой бампер - от 500г. базы + от 500г. лака

Сколько на своем веку не повидал проблем - все от экономии расходника и краски на разных этапах :)
Let's ROCK)))
ROCK THE PAINT !!!)))
Zamotaev
Сотрудник Звезда-Эм

Сообщение termex » 23 сен 2009, 08:41

Седан 40-вой перекрашивать полностью, сколько надо краски?
termex
Новичок

Сообщение dikmarov » 23 сен 2009, 09:08

Вообще, я считаю, что у каждого маляра свой расход и не хозяину машины нужно думать сколько краски хватит на его авто, а маляру :!: Мне лично потребуется 2.5-3.5 кг не разведённой краски, чтобы покрасить седана среднего класса.
С уважением,
Илья Дикмаров
dikmarov
Постоянный участник

Сообщение SSR » 12 окт 2009, 15:10

2,3,4кг краски , а кто больше? У меня 1 кг. неразведенной базы хватает на покрас седана типа Корона
Вот недавно Хундая тюксона красили - ушло 900г неразведенной базы.Можно конечно и больше выпулить,
а зачем? Машина укрыта, все ровно и красиво? Заказываем по мере необходимости. 8-)
SSR
Наблюдатель

Сообщение dikmarov » 13 окт 2009, 03:58

Я красил левина в черную базу, на всё, про всё ушло 1,5кг, причём грунт был на обвесах серый, на машине примерно 50/50 - черный/серый. Выше я говорил про акрил.
С уважением,
Илья Дикмаров
dikmarov
Постоянный участник

Сообщение SSR » 15 окт 2009, 15:03

Расход краски зависит от опыта маляра. Чаще всего маляр, сначала делает яблоки - шашки, а потом их перекрывает!
Вот на это и уходит лишняя краска! А если сразу хорошо накрыл, то и расход краски небольшой. 8-)
SSR
Наблюдатель

Сообщение Gubkova » 24 окт 2009, 11:20

И это очень точное пояснение. По неопытности или по сложившейся привычке, многие сначала своими же руками создают деффект на базе, а потом расходуют дополнительный материал, время и нервы для его исправление. Ведя правильно окраску, слой за слоем, с плавными движениями, с необходимыми настройками пистолета, весь процесс ремонта, как правила, проходит в спокойном, экономичном режиме.
Gubkova
Участник

Сообщение jurich » 12 июл 2011, 16:05

Спрашивает у меня один человек: сколько у тебя уйдёт 199 краски на прилично загрунтованный седан. Я ему: от килограмма (с использованием бутора), до полутора. А он: а у меня на всё про всё хватит 500 грамм плюс какое- то количество P-150. Что за бред?
jurich
Наблюдатель

Расход краски

Сообщение Petrner » 25 мар 2018, 22:44

Большой расход краски ,покрасил два крыла и бампер ушел литр краски ,пистолет аурита дюза 1,4 ,давление 2-3 атм.Подскажите пожалуйста может что делаю не так?
[url=http://happykiddi.com.ua/reabilitaczionnyie-trenazheryi/Trenazheryi-Bubnovskogo-MTB]купить тренажер бубновского мтб 1 4[/url]
Petrner
Наблюдатель

Сообщение sfvinskii » 27 мар 2018, 02:51

Добрый день! А какой код краски и процент разбавителя в ней.
sfvinskii

Сообщение kolorist » 31 мар 2018, 18:11

Здравствуйте!
Для автоэмалей Rock Paint от производителя есть рекомендуемые пропорции смешивания базы , акрила и т.п. материалов.
База ( 077 Line PRO TOUCH ): 100% - разбавителя от 80% до 120% ( в зависимости от укрывистости краски ).
Акрил ( 088 Line PANAROCK): 100% - разбавитель от 40% до 60% ( в зависимости от укрывистости краски ).
Укрывистость определённого цветового кода можно посмотреть как на вееере с рецептом в прямоугольнике в левом нижнем углу, также и в программе, где она закодирована условными обозначениями: O - хорошая укрывистость ; треугольник - удовлетворительная укрывистость ; Х - плохая укрывистость
Маляр может спросить эту информацию у колориста.
Температурный режим можно соблюдать при помощи выбора разбавителя.
Всё смешивается по весу !!!
kolorist
Наблюдатель

Вернуться в Покраска, ремонт